Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

306

Tractatus de servitutibus tam urbanorum quam rusticorum

 Zvtphaniae: Typis & impensis Christophori Lomejeri, 1647, [6], 656, [52] p. In-4° (205xz155 mm).
Legatura coeva in piena pergamena con titolo calligrafico al dorso con restauri. Lievi fioriture, rare piccole macchie, alcune pagine brunite

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022