Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Candelabro a nove fiamme in argento e argento dorato

 73x48 cm.
Italia, XX Sec. orafo Fiorentini, Milano, poggiante su base circolare in malachite, peso netto 18000 gr.

Argenti e L'Arte della tavola
mer 14 DICEMBRE 2022