Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Gruppo di scatole in argento (3)  - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gruppo di scatole in argento (3)

 7x7,5 - 2,5x6,5 - 3,5x7 cm.
Inghilterra, XIX-XX Sec. - scatola di forma cilindrica decorata con motivi di putti, Londra 1906, orafo Comyns & Sons
- scatola circolare sbalzata con motivi di volute, Birmingham, 1897, orafo Henry Matthews
- scatola circolare sbalzata, Chester, 1901, orafo Muller & Son, difetti
peso complessivo 295 gr.

Argenti e L'Arte della tavola
mer 14 DICEMBRE 2022