Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Gruppo di scatole in argento (3)  - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gruppo di scatole in argento (3)

 peso complessivo 359 gr.
Inghilterra, XIX-XX Sec. - scatola cilindrica sbalzata e rigata, Birmingham, 1899, orafo Nathan & Hayes, 6,5x7 cm.
- scatola cilindrica sbalzata e decorata con motivi floreali e di volute, Birmingham 1896, 8x8 cm.
- scatola cilindrica sbalzata e decorata con putti, animali e volute, Londra 1900, 8,5x8,5 cm.

Argenti e L'Arte della tavola
mer 14 DICEMBRE 2022