Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Herend, per Candida Tupini, Roma, servizio da caffè tête-à-tête (8)  - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Herend, per Candida Tupini, Roma, servizio da caffè tête-à-tête (8)

 vassoio 41x29 cm.
Ungheria, XX Sec. decoro Indian Basket in porcellana policroma su fondo bianco con profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
un vassoio con profilo sagomato
2 tazzine da caffè con piattini
un caffettiera
una zuccheriera a foglia
una lattiera

Argenti e L'Arte della tavola
mer 14 DICEMBRE 2022