Asta (1305)

Old Masters

Old Masters

Old Masters

mer 14 DICEMBRE 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 224 LOTTI

Francesco Caccianiga, nei modi di

tempera su carta, Largh. 745 - Alt. 595 mm
tempera su pergamena, Largh. 25 - Alt. 20 Cm quattro dipinti uno firmato e datato 1771

Vittorio Raineri,

tempera su tela, Largh. 87 - Alt. 63 Cm

Giuseppe Bernardino Bison

tempera su carta, Largh. 460 - Alt. 350 mm

Giuseppe Bernardino Bison, Attribuito a

tempera su carta, Largh. 720 - Alt. 800 mm

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 29 Cm

Giuseppe Bernardino Bison

olio su tela, Largh. 28 - Alt. 23 Cm
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Giovanni di Pietro dello lo Spagna o Johannes Hispanus

tempera e foglia oro su tavola, Largh. 38 - Alt. 49 Cm
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Sano di Pietro, Attribuito a

tempera su tavola, Largh. 20 - Alt. 25 Cm

Pere Nicolau, Seguace di

tempera su tavola a fondo oro e pastiglia, Largh. 120 - Alt. 88 Cm

Giovan Pietro Rizzoli detto Giampietrino , Attribuito a

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 48,5 Cm
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Jacob de Backer, Attribuito a

olio su tavola sagomata, Largh. 72 - Alt. 115 Cm

Benedetto Montagna

tempera su tavola, Largh. 42 - Alt. 57 Cm

Michele Tosini detto Michele di Ridolfo del Ghirlandaio

olio su tavola, Largh. 53 - Alt. 70,5 Cm

Alessandro Allori, Bottega di

olio su tavola, Largh. 42 - Alt. 57 Cm
EUR 18.000,00 / 24.000,00

Guido Reni, Ambito di

olio su tela, Largh. 41 - Alt. 51 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00

SANTI DI TITO

olio su tavola, Largh. 48 - Alt. 62 Cm

Nicolò Frangipane, Attribuito a

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 72 Cm

olio su tela, Largh. 95 - Alt. 72 Cm

olio su tela, Largh. 133 - Alt. 72 Cm

Girolamo Muziano, Ambito di

olio su tela, Largh. 123 - Alt. 110 Cm

Giovanni Francesco Gessi, Attribuito a

olio su tela, Largh. 96 - Alt. 135 Cm
31 - 60  di 224 LOTTI