Asta (1305)

Old Masters

Old Masters

Old Masters

mer 14 DICEMBRE 2022
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 224 LOTTI

Giuseppe Maria Crespi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 95 Cm

Giuseppe Nogari

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 55 Cm

Giacomo Ceruti detto il Pitocchetto

olio su tela, Largh. 56 - Alt. 70 Cm

olio su tela, Largh. 53 - Alt. 77 Cm

Gaspare Traversi

olio su tela, Largh. 45,5 - Alt. 56 Cm
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Viviano Codazzi, Cerchia di

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 96 Cm

Joseph Parrocel detto Delle Battaglie

tela incollata su tavola, Largh. 174 - Alt. 116 Cm

Francesco Fidanza

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 110 Cm

Francesco Fidanza, nei modi di

oli su tela, Largh. 100 - Alt. 68 Cm

Peter van de Velde

olio su tela, Largh. 135 - Alt. 97 Cm

Ilario Giacinto Mercanti detto lo Spolverini, Attribuito a

olio su tela, Largh. 233 - Alt. 159 Cm

Jan Frans van Bloemen detto l’Orizzonte

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

olio su tela, Largh. 43 - Alt. 35 Cm

Giuseppe Zais, Attribuito a

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 155 Cm

Alessandro Piazza

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 97 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Alessandro Piazza

EUR 20.000,00 / 30.000,00

Alessandro Piazza

EUR 20.000,00 / 30.000,00

Antoon van Dyck, nei modi di

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Pietro Longhi, Cerchia di

olio su tela, Largh. 29 - Alt. 45 Cm

Pieter van der Werff, Cerchia di

olio su tavola, Largh. 48 - Alt. 60 Cm

Kauffmann Angelica, Cerchia di

olio su tela, diam cm 53

Giuseppe Ghezzi

olio su tela, Largh. 185 - Alt. 185 Cm
EUR 18.000,00 / 24.000,00

Antonio Zanchi, Attribuito a

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 70 Cm

Niccolò de Simone

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 78 Cm
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Giovanni Battista Piazzetta

olio su tela, Largh. 38 - Alt. 47 Cm
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Giovanni Battista Piazzetta

olio su tela, Largh. 38 - Alt. 47 Cm in cornice veneziana del XVIII secolo
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Gaetano Gandolfi

olio su tela, Largh. 34 - Alt. 43,5 Cm
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Gaetano Gandolfi

EUR 30.000,00 / 40.000,00
151 - 180  di 224 LOTTI