Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

COPPIA DI BUSTI DI PONTEFICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII  - Asta Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI BUSTI DI PONTEFICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

in legno scolpito e dorato, raffiguranti pontefice con triregno e pianeta lavorata ad intaglio e chiusa sul petto da fermaglio; cm 117x55x25

A PAIR OF SOUTHERN-ITALY BUSTS OF POPES, 18TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023