Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

COPPIA DI CONSOLES, TOSCANA, FINE SECOLO XVII  - Asta Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CONSOLES, TOSCANA, FINE SECOLO XVII

in noce intagliato, piano a semiluna aggettante su fascia liscia, gambe a balaustro e piede a sfera schiacciata, riunibili a formare tavolo tondo; cm 78x95x34,5

A PAIR OF TUSCAN CONSOLES, LATE 17TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023