Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

FREGIO DECORATIVO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII  - Asta Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FREGIO DECORATIVO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e laccato in policromia, lavorato a giorno e raffigurante clessidra entro medaglione racchiuso da elementi a doppie volute; cm 53x78x9

A CENTRAL-ITALY DECORATIVE FRIEZE, 18TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023