Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

CASSETTONE A RIBALTA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

lastronata in radica, ribalta a sarcofago celante quattro cassettini ed un segreto sulla parte superiore, fronte e fianchi di linea bombata che presenta tre cassetti con maniglie e bocchette in metallo, pendaglina e fianchi di linea mossa terminano in quattro brevi gambe mosse; cm 123,5x117,5x61,5

A NORTHERN ITALIAN FALL-FRONT BUREAU, 18TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023