Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

SEI POLTRONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

in legno laccato color crema profilato di verde, seduta e schienale rivestiti in tessuto puntinanto, i braccioli, rivestiti anch'essi, sono arretrati e su sostegni di linea mossa, come la sottile cintura e le gambe terminanti a ricciolo; cm 89,5x64,5x51,5
SIX NORTH ITALIAN ARMCHAIRS, 18TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023