Asta (1327)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

mer 18 -  gio 26 GENNAIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 26 gennaio a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 100 LOTTI
18x24 cm 2002 Penelope e Ulisse, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro
EUR 10,00
14x20 cm. 2004 Senza titolo, matita su carta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
60x80 cm. Aleppo 1929 Scorcio di cattedrale, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
48x36 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 La pietra di Barbato, cartella contenente diciotto stampe tratte dai disegni [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Bologna 1833 - 1916 Paesaggio fluviale, olio su cartoncino telato, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
21x21 cm. Bologna 1923 - 2016 Esercizio di scrittura pittorica, tecnica mista su carta, firmata datata e titolata [..]
EUR 10,00
24x35 cm. Bologna, 1942 - 2012 L'ultimo metro, 1992, scultura in bronzo patinato, es. 3/50, poggiante su base [..]
EUR 10,00
140x103 cm. Brindisi 1949 Senza titolo, 1988, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
65x50 cm. Castelfranco Veneto 1938 Vaso di geranei nel muro azzurro, tecnica mista su faesite, firmata e datato [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Ceccano 1930 - Roma 2011 Figura femminile, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
33x50 cm. Chioggia 1886 - Cremona 1954 Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
28x37 -28x19 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Domani al pascolo - Casale di Martignano, anni 90, coppia [..]
EUR 10,00
35x44,5 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Vanità, litografia a colori Serie Antigone es. 34/45, firmata [..]
EUR 10,00
35x49 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Cavalli in corsa 2010, litografia a colori Serie Antigone es. [..]
EUR 10,00
28x19 - 17x31 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Casale di Martignano -Senza Titolo, anni 90, coppia [..]
EUR 10,00
15x20 cm. Formia 1963 Senza titolo, 1994, olio su tela applicata su tavola, firmato e datato in basso a destr [..]
EUR 10,00
11x8,5 - 13,5x11,5 cm. Hayange 1951 Senza titolo, coppia di stampe
EUR 10,00
69x52 cm. India, XX Sec. raffigurante scene di vita orientale
EUR 10,00
100x100 cm. Italia XX Sec. De Bello Gallico, 1968, tecnica mista su tavola, firmata e datata in basso a destr [..]
EUR 10,00
100x100 cm. Italia XX Sec. L'Attesa, 1968, tecnica mista su tavola, firmata e datata in alto a destra
EUR 10,00
175x130 cm. Italia XX Sec. Nei campi, 1968, tecnica mista su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
50x40 cm. Italia, XX Sec. Il dubbio, 1968, tecnica mista su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x34 cm. Italia, XX Sec. Ivan, 1986, matita e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
43x56 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Italia, XX Sec. Vaso di fiori, 1971, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con frutta, vasellame e bottiglie, olio su tela, firmato in basso a de [..]
EUR 10,00
80x60 cm. Italia, XX Sec. Figure, olio su tela, firmato in alto a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia, XX Sec. Gli anemoni, 1989, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia, XX Sec. Natura morta, 1974, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
30x24 cm. Italia, XX Sec. Urbino, Palazzo Ducale, acquarello, firmato in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 100 LOTTI