Asta (1327)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

mer 18 -  gio 26 GENNAIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 26 gennaio a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 100 LOTTI
23x31 cm. Lugo 1892 - Milano 1983 Gignese, 1924, tecnica mista, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
55x45 cm. Messina 1903 - Milano 1997 Senza titolo, litografia, es. 85/120, firmata in basso a destra
EUR 10,00
65x85 cm. Milano 1921 - 2007 Cavalleria alla carica, litografia a colori, es. p.a., firma in basso a destra
EUR 10,00
30x24 cm. Miseno 1894 - Napoli 1989 Ritratto di popolana, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
91x91 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Marilyn, serigrafia edizione Sunday B Morning, difetti
EUR 10,00
50x38 cm. Pontremoli 1885 - Roma 1966 Ritratto di donna, pastello su carta, firmato in alto a destra
EUR 10,00
30x40,5 cm. Port-au-Prince 1922 Cap-Haïtien, olio su faesite, firmato in basso a destra
EUR 10,00
43x33 cm. Rieti 1966 Sacro, 2000, olio su tavola
EUR 10,00
50x40 cm. Roma 1883 - 1972 Scorcio, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
20x29,5 cm. Roma 1905 - Firenze 1976 Studio per autoritratto, sanguigna su cartoncino Provenienza: Galleria Carlo [..]
EUR 10,00
29,5x20 cm. Roma 1905 - Firenze 1976 Soldato a cavallo nel deserto, sanguigna su cartoncino Provenienza: Galleria [..]
EUR 10,00
62,5x48 cm. Roma 1920 - 2003 Milziade, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
93x83 cm. Roma 1926 - Philadelphia 1974 Cedri sulle coste calabresi, olio su tela, firmato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
40x50 cm. Roma 1927 - 1996 Periferia, 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
34x47-48x34 cm. Roma 1934 Solite storie - Maternità, coppia di litografie es. p.a. - 2/20, firmate in basso a [..]
EUR 10,00
32,5x24,5 cm. Roma 1934 Senza titolo, 1957, acquerello su carta, firmato e datato in alto a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Roma 1934 - Poggio Mirteto 2010 Vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
70x50 cm. Roma 1942 Arbitrio, 1990, olio su tela, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
50x50 cm. Roma 1942 Astrale Aslana Profonda, 1990, olio su tavola, firmato e datato in basso al centro
EUR 10,00
19x14 cm. Roma 1956 Senza titolo, 1996, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, firmata e datata sul [..]
EUR 10,00
83x83 cm. Sarroch 1956 Alfonsa, 2005, acrilico su tela, firmato e intitolato sul retro, autentica su fotografia. [..]
EUR 10,00
17x42 cm. Terni 1915 - 1996 Nudo addormentato, scultura in terracotta, firmata e datata 42 in basso a destra, [..]
EUR 10,00
32x40x12 cm. Torino 1864 -1934 Cavallo al galoppo, scultura in bronzo patinato, firmata, poggiante su base in [..]
EUR 10,00
35x50 cm. Viareggio 1910 - 1992 Cesto, 1962, olio su masonite, firmato e datato in basso al centro
EUR 10,00
40x40 cm. Viareggio 1949 Paesaggio, 1991, tecnica mista su tela juta, firmato in basso al centro, firmato datato [..]
EUR 10,00
118x59 cm. Whittier 1962 Soon the Game Was Playin Me, olio su tela, firmato in basso a sinistra, 2000, firma [..]
EUR 10,00
26x17 cm. XX Sec Senza titolo collage
EUR 10,00
24x19 cm. XX Sec. Natura morta, stampa applicata su tela
EUR 10,00
13x9 cm. XX Sec. Paesaggio, matita su carta
EUR 10,00
10,5x7 cm. XX Sec. Senza titolo, acquarello su carta
EUR 10,00
31 - 60  di 100 LOTTI