Asta (1335)

Asta a Tempo - Antiquariato

Scuola austriaca del XIX secolo : Suonatore e dama  - Asta Asta a Tempo - Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola austriaca del XIX secolo

Suonatore e dama

 olio su tela, cm 50x63 - in cornice: cm 64x76
Piacevole raffigurazione di un gentiluomo intento ad allietare una dama con la propria musica. Il dipinto, la cui esecuzione si posiziona cronologicamente nei primi decenni del XIX secolo, è accompagnato da una pregiata cornice Guilloche marmorizzata.

Asta a Tempo - Antiquariato
mer 18 GENNAIO - mer 1 FEBBRAIO 2023