Asta (1335)

Asta a Tempo - Antiquariato

Ventaglio pieghevole, XVIII secolo  - Asta Asta a Tempo - Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ventaglio pieghevole, XVIII secolo

 cm 27x45
con stecche in avorio arricchite da tralci dorati; pagina in carta doppiata in seta, decorata all'acquerello da una scena galante entro riserva circondata da tralci fioriti impreziositi da paillettes ricamate e figure di insetto minuziosamente rese. Rotture e mancanze

Asta a Tempo - Antiquariato
mer 18 GENNAIO - mer 1 FEBBRAIO 2023