Asta (1341)

Asta 394 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

gio 9 -  ven 10 FEBBRAIO 2023
Brescia
ASTE:
1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00
3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00
4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00
5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00
6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 646 LOTTI
249

DOLCI MARTINO (1912 - 1994)

Firma in basso a destra.
250

MONTI CESARINO (1916 - 1979)

Firma e anno in alto a sinistra. Lievi difetti.
253

GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980)

Firma in basso a sinistra.
254

ODIERNA GUIDO (1913 - 1991)

Firma in basso a destra.
255

ODIERNA GUIDO (1913 - 1991)

Firma in basso a destra.
256

ODIERNA GUIDO (1913 - 1991)

Firma in basso a sinistra,
257

ODIERNA GUIDO (1913 - 1991)

Titolo e firma in basso a destra. Al retro dedica, firma e anno. Lievi difetti.
258

ODIERNA GUIDO (1913 - 1991)

Titolo, firma e anno in basso a destra.
259

ODIERNA GUIDO (1913 - 1991)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma e dedica.
260

ODIERNA GUIDO (1913 - 1991)

Firma e anno in basso a sinistra.
261

ODIERNA GUIDO (1913 - 1991)

Firma in basso a sinistra.
262

ODIERNA GUIDO (1913 - 1991)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.
263

BUCCI ANSELMO (1887 - 1955)

Firma, titolo e anno in basso a destra e al retro. Esposizioni: Galleria Pesaro, Milano, gennaio 1930. Provenienza [..]
EUR 650,00 / 800,00
264

ISOLA GIANCARLO (n. 1927)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e cartiglio descrittivo della XI Mostra Nazionale di Arti figurative, [..]
265

ISOLA GIANCARLO (n. 1927)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
266

CADORIN GUIDO (1892 - 1976)

Firma e anno in basso.
267

HOLLESCH CARLO (1926 - 1977)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista. Lievi difetti.
268

LOMBARDO UGO (n. 1922)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti. Autentica su fotografia di Focosi Alessandra e Focosi Silvana.
269

LOMBARDO UGO (n. 1922)

Firma in basso a destra. Difetti. Autentica su fotografia di Focosi Alessandra e Focosi Silvana.
270

LOMBARDO UGO (n. 1922)

Firma in basso a destra. Difetti. Autentica su fotografia di Focosi Alessandra e Focosi Silvana. Lievi difetti [..]
271

PICASSO PABLO (1881 - 1973)

Cartella completa composta da n. 45 incisioni su Linoleum a colori. Dimensioni lastra: 31x38,3 cm. Casa editrice: [..]
272

DALI' SALVADOR (1904 - 1989)

Libro d'Artista contenente litografie a colori. Rizzoli editore Milano.
273

MATISSE HENRI (1869 - 1954)

297/500. Edizione totale: 500 + CC+ A-Z esemplari. Confezione originale. Libro d'arte composto da 12 serigrafie. [..]
274

CHAGALL MARC (1887 - 1985)

197/499. Firma in lastra in basso a sinistra. La presente copia è stata realizzata a cura degli Artigiani dell'istituto [..]
275

TAMBURI ORFEO (1910 - 1994)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.1982-1984.
276

TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009)

Firmato in basso a destra. Al retro certificato di autenticità dell'artista.
277

Firma in basso a destra. Certificato di provenienza Brina Arte, Galleria d'arte contemporanea, Ferrara.
278

FRANCESE FRANCO (1920 - 1996)

Al retro titolo e anno. 1974 - 1975.
279

FRANCESE FRANCO (1920 - 1996)

Al retro cartiglio con titolo e numero d'archiviazione.
280

FRANCESE FRANCO (1920 - 1996)

Titolo e anno in basso a matita. Lievi difetti.
241 - 270  di 646 LOTTI