Asta (1341)

Asta 394 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

gio 9 -  ven 10 FEBBRAIO 2023
Brescia
ASTE:
1) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 112 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 113 a 224 (incluso). Dalle ore 14:00
3) GIOVEDÌ 9 FEBBRAIO 2023 dal lotto 225 a 336 (incluso). Dalle ore 18:00
4) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 337 a 448 (incluso). Dalle ore 10:00
5) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 449 a 562 (incluso). Dalle ore 14:00
6) VENERDÌ 10 FEBBRAIO 2023 dal lotto 563 a 672 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 646 LOTTI
612

LAURETTA FRANCESCO (n. 1964)

Lievi difetti.
EUR 10,00 / 10,00
646

REDAELLI GIORDANO

Firma al retro in ogni opera. Lievi difetti.
EUR 10,00 / 10,00
516

LOCCI BRUNO (1937 - 2010)

Al retro firma, titolo e timbro Archivio Bruno Locci.
546

VELATI F.

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria San Luca, Sirmione.

GIULI FRANCO (n. 1934)

36/99. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

TAMBURI ORFEO (1910 - 1994)

P.A. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Graphis Arte, Livorno, in basso a destra. Lievi difett [..]

PARDI GIANFRANCO (n. 1933)

81/99. Tiratura, firma e anno in basso al centro a matita. Timbro a secco Seri Arte,Bergamo, in basso a sinist [..]

CAFFE' NINO (1909 - 1975)

70/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 13,6x10,2 cm.

CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998)

P.A. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 26x18.5 cm. Lievi difetti.

BAUMGARTNER FRITZ (n. 1929)

LX/C. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Serivideo, Torino in basso al centro.

PARMIGIANI ALDO (n. 1935)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita.
212

MERENDI PATRIZIA (n. 1954)

1/30. Tiratura, titolo e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 10x22 cm.

BONNIER ALEXANDRE (1932 - 1992)

E.A. Firma, tiratura e data in basso a destra. Dimensione lastra cm 29,5 x 23,5.

CRIPPA LUCA (1924 - 2002)

XIII/XX. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 30x21 cm. Lievi difetti.
426

CRIPPA LUCA (1924 - 2002)

Firma e anno in basso a destra.

PAOLUCCI FLAVIO (n. 1934)

H.C. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 24.5x19 cm. Carta BFK Rives, France.

CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005)

Edizione Bolaffi Arte in 5000 es. Firma a matita e timbro a secco.
386

BORRA POMPEO (1898 - 1973)

RAMELLA GIORGIO (n. 1939)

9/60. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 25x17 cm. Scritta a sinistra (Natale 1968). Provenienza: [..]

ZUCCHETTI PAOLO

Firma e anno in basso a destra a matita.

BIASION RENZO (n. 1915)

7/60. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 23,5x24,5 cm.
461

INCERTI ACHILLE (1907 - 1988)

462

D'AGOSTINO GIOVANNI (1932 - 2000)

Dimensioni: 30x21 cm. 31x23 cm, 32x22 cm, 24x18.5 cm, 42.5x29.5 cm. Due opere presentano firma e anno in basso [..]
219

GUANGYI WANG (n. 1957)

Timbro in basso a sinistra, firma a stampa in basso a destra. Lievi difetti.

AUTORE NON IDENTIFICATO

1. Senza titolo, litografia, 30x25.5 cm. 11/30. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma in lastra in basso [..]

AUTORE NON IDENTIFICATO

Al retro dedica e firma
476

AUTORE NON IDENTIFICATO

Al retro firma e anno. Dimensioni: 50x67 cm. 50x50 cm.
554

AUTORE NON IDENTIFICATO

1. Senza titolo, olio su tela, 40x50 cm.2. Senza titolo, acquarello su carta, 27x34 cm. Firmato in basso a destra.3. [..]

BAUMGARTNER FRITZ (n. 1929)

XII/L. Tiratura e firma in basso a matita.

BAUMGARTNER FRITZ (n. 1929)

V/L. Tiratura e firma a matita in basso. Editore: Serivideo.
1 - 30  di 646 LOTTI