Asta (1342)

ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Artista nordico, sec. XVII

 Artista nordico, sec. XVII
PAESAGGIO CON FIGURE
olio su tela, cm 87x148

Northern Artist, 17th century
LANDSCAPE WITH FIGURES
oil on canvas, cm 87x148

L'opera, dato lo stile pittorico e l'alta qualità esecutiva, è accostabile ai modi di Jacob de Heusch (Ytrecht, 1657 - Amsterdam, 1701).

mer 8 MARZO 2023