Asta (1342)

ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Da Domenico Fetti, sec. XVII

 Da Domenico Fetti, sec. XVII
LA PARABOLA DELLA PAGLIUZZA E DELLA TRAVE
olio su tavola, cm 59x47

After Domenico Fetti, 17th century
THE PARABLE OF THE MOTE AND THE BEAM
oil on panel, cm 59x47

Il nostro dipinto replica l'opera di Domenico Fetti (1589-1623) oggi conservata al Metropolitan Museum of Art di New York.

mer 8 MARZO 2023