Asta (1342)

ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Scuola toscana, sec. XVI

 Scuola toscana, sec. XVI
MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO
olio su tavola, cm 70x55,5

Tuscan school, 16th century
MADONNA WITH CHILD AND SAINT JOHN THE BAPTIST
oil on panel, cm 70x55,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giovanni (1540-1586) e Francesco (1529-1586) Brina

mer 8 MARZO 2023