Asta (1346)

Lotto composto da due zuppiere in ceramica nello stile Del Vecchio o Giustiniani, e da due vasetti, secoli XIX-XX  - Asta Incanti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto composto da due zuppiere in ceramica nello stile Del Vecchio o Giustiniani, [..]

 cm 27 x 27 x 27 e cm 42 x 27 x 27 (le due zuppiere); cm 13 x 6 x 6 (i due vasetti)

le due zuppiere tripodi poggianti su basi circolari e decorate con mascheroni; una delle due con coperchio con presa a pigna

i due vasetti decorati con teste zoomorfe e festoni

difetti, rotture e restauri

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023