Asta (1346)

Zuppiera in maiolica policroma con coperchio a motivi fitomorfi, secolo XIX; e un [..]

 cm 27 x 29 x 31 (la zuppiera); diametro cm 31,5 (il piatto)

la zuppiera è decorata con motivi marini e paesaggi napoletani

difetti e restauri

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023