Asta (1346)

Lotto composto da tre piatti in maiolica policroma nello stile di Montelupo  - Asta Incanti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto composto da tre piatti in maiolica policroma nello stile di Montelupo

 diametro cm 30,5; cm 34; e cm 36

due decorati con figure di soldati; l'altro con figura di popolana

difetti e mancanze

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023