Asta (1346)

Vaso biansato in ceramica policroma, secolo XIX  - Asta Incanti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vaso biansato in ceramica policroma, secolo XIX

 cm 30 x 39 x 25 (senza base); cm 39 x 39 x 25 (con base)

su base in ceramica

siglato alla base GM

decorato con teste di fauno, scene mitologiche, motivi fitomorfi e grottesche

la base è rotta

Incanti d'arte
mar 21 FEBBRAIO - mer 22 FEBBRAIO 2023