Asta (1354)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 8 -  lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano
8-20 Febbraio 2023

L'asta terminerà a partire dalle ore 14:00 del giorno 20 febbraio i lotti si chiuderanno in via progressiva dal lotto 1 a un minuto l'uno dall'altro. Ad ogni rilancio pervenuto 30 secondi prima della chiusura del lotto, ripartirà, solo per quel lotto, il countdown di 1 minuto.
Visione lotti solo su appuntamento:
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 56 LOTTI

Augusto Garau

olio su tela, cm 27,5x46 1984 Firma, data Garau, 84 (al retro)

Augusto Garau

olio su tela, cm 55x46 1989 Firma, data, titolo A. Garau, 1989, ore serene (al retro)

Giovanni Frangi

olio su tela, cm 155x80 1992 Firma, titolo, data G. Frangi, Assunta Taylor, 1992 (al retro)
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Federico Guida

olio su tela, cm 90x120 2008 Firma, data, titolo Federico Guida, 08, Stone; timbro della Galleria Guidi e Schoen [..]

DANY VESCOVI

olio su lino, cm 130x150 2003 Firma, data, tecnica, misure Dany Vescovi, 03, olio su lino, cm 130x150 (al ret [..]

Alessandro Bellucco

olio su tela, cm 80x80 2001 Titolo, data, firma Cacacuo sapore di casa, 2001, Alessandro Bellucco (al retro)

Gualtiero Nativi

olio su cartoncino applicato su faesite, cm 17x13,5 1952 Firma Nativi (in basso a sinistra)

TINO STEFANONI

pastello a cera su cartoncino, cm. 32x38 2014 Numerazione, firma, data 420, Tino Stefanoni, 2014 (in basso a [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

EUGENIO CARMI

acrilico su tela, cm 40x40 2005 Firma, data Carmi, 2005 (in basso al centro)

Giulio D'Anna

grafite su cartoncino, cm 30,5x27,5 1929/1930 Questo lavoro è lo studio per l'opera dispersa dal titolo Si cade [..]

Manlio Rho

pasta monocroma nera su cartoncino, cm 49,5x35 1954

Giulio D'Anna

disegno policromo su cartoncino, cm 15,7x24,7 1931 circa Firma D'Anna (in basso a destra) Disegno dell'artista [..]

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 65x54 1959 Data, firma 59, Licata (in basso a destra)

PIERO RUGGERI

olio su cartoncino, cm 25x35 2005 Firma, data, titolo, tecnica, misure Ruggeri Piero, 2005, Composizione in bianco [..]

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 122x52 2003 Firma, data Nangeroni, 2003; etichetta e timbro di Lagorio Arte Contemporanea [..]

Davide Nido

colle termofusibili su tela applicata su tavola, cm 67x53 1998 Titolo, firma, data Cellulare, Davide Nido, 1998 [..]

Italo SCELZA

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 73x60 Firma Scelza (in basso a destra)

Tino (celestino) Vaglieri

tecnica mista su cartoncino, cm 51x34,5 1970 Titolo, firma, data Falce e martello al confine della città, Vaglieri, [..]

Maïmouna GUERRESI

cibachrome su alluminio, cm 140x100 2005 Edizione di 3 esemplari  Esemplare n. 3/3 Dedica, titolo, data, [..]

LEONIDA DE FILIPPI

smalto su tela, cm 120x100 2003 Titolo, tecnica, misure, data, firma Gedankenfrei sein, smalto su tela, cm 120x100, [..]

Delima MEDEIROS

acrilico e assemblage su tavola, cm 90x90 1970 Dichiarazione di autenticità, luogo, data, firma Dichiaro opera [..]

PAOLO MASI

smalto e matita su cartone in teca di plexiglass, cm 101x101 1977 Firma, data Paolo Masi, 77 (al retro)

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 56,5x31,5 2010 Firma, data Paolo Masi, 010 (al retro)

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone in teca di plexiglass, cm 58x50,5 2010 Firma, data Paolo Masi, 2010 (al retro)

Domenico Cantatore

acquarello su cartoncino, cm 47,5x65 Tecnica, firma acquarellato a mano, Cantatore (in basso al centro)

Domenico Induno

olio su cartone, cm 23x17 Firma D. Induno (in basso a sinistra)
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Arturo Carmassi

tecnica mista su tavola, cm 50x70 2006-2007 Firma Carmassi (in basso a sinistra) Misure, titolo 50x70, Kioko [..]

Guillaume Corneille

litografia a colori su cartoncino, cm 65,5x50,5 1972 Firma, data Corneille, '72 (in alto a destra) Etichetta [..]

Guillaume Corneille

litografia a colori su cartoncino, cm 62,5x44,5 1967 Firma, data Corneille, '67 (in basso al centro) Etichetta [..]

Peter HIDE 311065

tecnica mista, intrecci di fili di lana su tela stampata, cm 69x83,5x5 2022 Tecnica, misura, firma, titolo, luogo, [..]
1 - 30  di 56 LOTTI