Asta (1358)

Asta 396 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mar 28 FEBBRAIO -  mer 1 MARZO 2023
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 28 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 68 (incluso). Dalle ore 16:00
2) MARTEDÌ 28 FEBBRAIO 2023 dal lotto 69 a 136 (incluso). Dalle ore 19:00
3) MERCOLEDÌ 1 MARZO 2023 dal lotto 137 a 206 (incluso). Dalle ore 16:00
4) MERCOLEDÌ 1 MARZO 2023 dal lotto 207 a 272 (incluso). Dalle ore 19:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 262 LOTTI

MASI PAOLO (n. 1933)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca in plexiglass.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

MASI PAOLO (n. 1933)

EUR 1.000,00 / 1.400,00

MASI PAOLO (n. 1933)

EUR 1.000,00 / 1.400,00

MASI PAOLO (n. 1933)

OLIVIERI GIORGIO (n. 1937)

Il lotto è composto da due elementi: Olio su tela, 80x100 cm. Al retro firma. Bicicletta legata con corda, 100x130 [..]

HOFER ANTON (1888 - 1979)

Firme in alto a sinistra.

BOILLE LUIGI (n. 1926)

Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Napoli. Esposizioni: Luigi Boille, 258° Mostra del Naviglio, [..]

DEL PEZZO LUCIO (n. 1933)

Anno in basso a sinistra, firma in basso a destra. Certificato di provenienza Il Chiodo Arte Contemporanea - Maurizio [..]

DEL PEZZO LUCIO (n. 1933)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
EUR 2.000,00 / 4.000,00

FERMARIELLO SERGIO (n. 1961)

Timbro a secco Saunders Waterford-Series in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione Lucio [..]

SARNARI FRANCO (n. 1933)

Provenienza: Collezione privata, Roma.

TERRUSO SALVATORE (1915 - 1997)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio Arte Fiera Bologna, 1994. Opera archiviata presso [..]

LIU CHARLENE

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Rizziero Arte, Pescara. Provenienza: Rizziero Arte, Pescara. [..]

MARROCCO ARMANDO (n. 1939)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante [..]

MARROCCO ARMANDO (n. 1939)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Entro [..]

MARROCCO ARMANDO (n. 1939)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario [..]

MARROCCO ARMANDO (n. 1939)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante [..]

DELMOTTE MARCEL (1901 - 1984)

EUR 1.000,00 / 1.400,00

GARCIA ROSSI HORACIO (1929 - 2012)

Firma e anno in basso a destra.

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Valente Arte Contemporanea, [..]

NANGERONI CARLO (n. 1922)

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Al retro firma e cartiglio descrittivo Valente Arte Contemporanea, Finale ligure. Autentica dell'artista su fotografia. [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure. Autentica dell'artista [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

NANGERONI CARLO (n. 1922)

EUR 1.400,00 / 1.800,00

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

TORNQUIST JORRIT (n. 1938)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Studio f22, Palazzolo. Opera archiviata presso lo Studio Jorrit Tornquist [..]
91 - 120  di 262 LOTTI