Asta (1360)

Arte moderna e contemporanea

AGOSTINO BONALUMI

Sentimentalità

 Acquaforte/acquatinta, cm 23x16,5
2001 Lotto di tre acqueforti incorniciate tratte dalla raccolta Sentimentalità, testo e poesie di Osvaldo Patani. Tutte e tre le opere sono firmate e numerate Bonalumi 55/80. Unito nel lotto le poesie di Osvaldo Patani. Misure in cornice cm 39,5x33,5.

Arte moderna e contemporanea
lun 20 FEBBRAIO - mar 7 MARZO 2023