Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 332 LOTTI
241

Orfeo Tamburi

cm 52x69 olio su tela applicato a tela, firmato, in cornice
EUR 1.800,00 / 2.000,00
242

VIRGILIO GUIDI

cm 49,5x40
244

BRUNO SAETTI

matrice cm 61x43, matrice cm 57x45
EUR 40,00 / 50,00
EUR 180,00 / 200,00
247

Vinicio Berti

cm 28x45
248

Vinicio Berti

cm 29x44,5
EUR 120,00 / 150,00
EUR 120,00 / 150,00
251

Antonio Possenti

matrice cm 41x61,5
252

Luigi Ghirri

cm 12,5 x 17,4
253

Giuliano Pini

foglio cm 89x69,5, foglio cm 78,5x59
254

Antonio Bueno

matrice cm 14x15, foglio cm 28x29
255

VIRGILIO GUIDI

foglio cm 49,5x69
256

Venturino Venturi

cm 49x34
257

Giuliano Ghelli

foglio cm 42,5x31,5
258

Venturino Venturi

foglio cm 48,5x36,5
259

Renato Guttuso

foglio cm 50x70 litografia, IV/IXXXI, firmata, in cornice
EUR 120,00 / 140,00
260

Renato Guttuso

matrice cm 39x49, foglio cm 59x77 litografia, es 37/80, firmata, in cornice
262

Marcello Guasti

cm 70x50
263

Antonio Manzi

matrice cm 34x24 incisione, es 20/20, firmata
EUR 40,00 / 50,00
264

Xavier Bueno

foglio cm 70x50
265
da cm 70x50 a cm 50x70 composto da due litografie di Mino Maccari e tre di Antonio Possenti, numerate e firmate, [..]
266

Antonio Bueno

matrice cm 43,5x63
267

Claudio Parigi

hcm 14x20x14 scultura in gesso in supporto in plastica, firmato, titolato e datato
269

Sergio Vacchi

cm 50x70
270
da cm 50x38 a cm 70x50 (5) composto da due xilografie di Mino Maccari, un'incisione di Primo Conti, una litografia [..]
241 - 270  di 332 LOTTI