Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

TAMPUCI ELENA

ELENA TAMPUCI

 ELENA TAMPUCI
(Baku 1898 - Leningrado 1979)
Scenografia futurista
tecnica mista su carta
cm 12x23
al retro firmato e titolato

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023