Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' I FERRA'

 JOAN MIRO' I FERRA'
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
Oiseau Zephyr
1960
litografia su carta giapponese
cm 40,5x58
esemplare 10/100
firmato e numerato a matita al margine inferiore

© Successió Miró

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023