Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

PIRANDELLO FAUSTO

FAUSTO PIRANDELLO

 FAUSTO PIRANDELLO
(Roma 1899 - 1975)
Nudo disteso
tecnica mista su carta da pacco
cm 21,5x25,5
firmato in basso a sinistra
al retro cartiglio Brugger's, Los Angeles
al retro altri cartiglio

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023