Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

Martini Arturo : ARTURO MARTINI  - Asta Arte moderna e contemporanea  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Martini Arturo

ARTURO MARTINI

 ARTURO MARTINI
(Treviso 1889 - Milano 1947)
Maternità
bassorilievo in bronzo
diam. cm 36,5
siglato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da lettera di autenticità firmata da Giovanni Barbieri su carta intestata della Galleria Arte Contemporanea, Milano e datata 1969.

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023