Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

RACCOLTA DI QUATTRO INCISIONI

 ROSA FOSCHI
(Urbino 1943)
E se il vento
2012
ceramolle, acquatinta, litografia
cm 71,5x50
esemplare 47/90
firmata e numerata al margine inferiore

SERGIO CECCOTTI
(Roma 1935)
Guardando la stella
2010
acquaforte e acquatinta
cm 55,8x38
esemplare XXXXVII/C
firmato e numerato a matita al margine inferiore

LUCA MARIA PATELLA
(Roma 1934)
Gioconda in fronte, risposta a Duchamp
litografia
cm 70x50
n.: XXI/LXXX
firmato e numerato

LUCA MARIA PATELLA
(Roma 1934)
Una patella d'antan
litografia
1958
cm 70x50
n.: 49/70

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023