Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

Rossello Mario

RACCOLTA DI QUATTRO TECNICHE MISTE

MARIO PADOVAN
(Trieste 1927)
Senza titolo
1978
tecnica mista su cartoncino
cm 35,8x50
firmato e datato in basso a destra

MARIO ROSSELLO
(Savona 1927 - Milano 2000)
Senza titolo
1984
acquaforte e acquatinta a colori
cm 18x14 - foglio cm 30x25
esemplare 26/50
firmato e datato al fronte

LUZZATTO
Senza titolo
1985
pennarello su carta
cm 19,5x15

ARMANDO DE STEFANO
(Napoli 1926)
Senza titolo
litografia
cm 29,8x23,6
esemplare n.: 90 di 100
firmato e numerato in basso a matita

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023