Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

RACCOLTA DI SEI INCISIONI

 RACCOLTA DI SEI INCISIONI

FRANCO SARNARI
(Roma 1933)
Amore mio la vita con te era poesia
acquaforte a colori
cm 16,3x9,2 - foglio cm 23,6x16,9
esemplare 45/70
firmato e numerato in basso a matita

MAURO SALVI
(Roma 1946)
Orfeo
1995
acquatinta a colori
cm 11x18 su foglio cm 22x32
esemplare 11/30
firmato, titolato datato e numerato

AMINTORE FANFANI
(Pieve Santo Stefano 1908 - Roma 1999)

I.
Madonna
1989
serigrafia a colori
cm 15,5x12 su foglio cm 14,5x18
esemplare 92/100

II.
Senza titolo
1989
litografia a colori
cm 9,7x11,1 su foglio cm 19x21,5
esemplare 73/100
stamperia Borgo dei Greci, Roma

CABOT
Senza titolo
(2)
acquatinta
cm 56,5x48,6
p.a. II/VI
numerate e firmate

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023