Asta (1365)

Arte moderna e contemporanea

RACCOLTA DI QUATTRO TECNICHE MISTE

S. VAN BALDI
Abele e Caino
1969
tecnica mista su carta
cm 17x20
firmato in basso

S. VAN BALDI
Il torero timido
tecnica mista su carta di giornale
cm 15,5x20
firmato in basso

NURADIN DINO TRTOVAC
(Sarnoje 1947)
Senza titolo
1990
acquerello su carta
cm 15x22 - foglio cm 19x26
firmato e datato in basso
numerato in basso a destra '9'

BILLIE SHANKA FRALEIGH
(Washington D.C. 1949)
Senza titolo
1997
acquatinta
cm 15,4x15,7 su foglio cm 18,8x19
esemplare 51/100
fimato e numerato in basso a matita

Arte moderna e contemporanea
mer 22 FEBBRAIO - mer 1 MARZO 2023