Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

Attribuito a Giacomo Mantegazza (Saronno 1853-Cernobbio 1920)

Sogno

 olio su tavola, cm 22 x 18,5
Sul retro, sul supporto, iscrizione: Mantegazza e titolo: Sogno

gio 2 MARZO 2023