Asta (1375)

Arte figurativa tra XIX e XX secolo

MARIO VELLANI MARCHI : Rio della 'lavanda' a Burano  - Asta Arte figurativa tra XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO VELLANI MARCHI

Rio della 'lavanda' a Burano

 litografia, cm 48 x 63 (la lastra), cm 59 x 74 (il foglio)
1935

firmato e datato in basso a destra: M. Vellani-Marchi / 1935; intitolato in basso a sinistra

Sul retro, sul cartoncino di chiusura, etichetta del pittore con dedica.

gio 2 MARZO 2023