Asta (1377)

280

Giulio Macchi

Bozzetti per la sigla del programma Orizzonti della Scienza e della Tecnica

 1900 Una cartella contenente fogli sciolti con i bozzetti realizzati per la sigla del programma, lievi difetti. § Insieme nel lotto Moebius, Vedere Napoli, Napoli, CUEN, 1987. Una cartella contenente un testo in italiano e francese di Jean Annestay e 4 riproduzioni a colori di tavole di Moebiu, al recto di una tavola timbro con numero 89, rare lievi fioriture.

gio 9 MARZO 2023