Asta (1377)

Vincenzo Maria Coronelli : Canoe o Barche praticate dagli Habitanti della Guinea - Modo di pescare  notte tempo nelle coste della Guinea  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vincenzo Maria Coronelli

Canoe o Barche praticate dagli Habitanti della Guinea - Modo di pescare notte tempo [..]

 1690 Acquaforte, Venezia, circa 1690, mm. 460 x 340, con coloritura coeva, macchie e fioriture, in cornice moderna in legno.

gio 9 MARZO 2023