Asta (1377)

Vincenzo Maria Coronelli : Cocchio di Bruscelles - Barca Fiamminga per far viaggio -  Barca Fiamminga per andare allo lazzo  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vincenzo Maria Coronelli

Cocchio di Bruscelles - Barca Fiamminga per far viaggio - Barca Fiamminga per andare [..]

 1690 acquaforte, Venezia, circa 1690, mm. 460 x 340, con coloritura coeva, macchie leggere e fioriture, in cornice moderna in legno.

gio 9 MARZO 2023