Asta (1377)

Capella, Galeazzo Flavio : De rebus Nuper in Italia gestis  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Capella, Galeazzo Flavio

De rebus Nuper in Italia gestis

 1533 s.n.t., 1533. In 8°. Testo in corsivo, letterine guida, fioriture e bruniture marginali, legatura del sec.XVII in cartoncino. Timbro al frontespizio della Congregazione Oratoriana di Bologna (soppressa) e nota di possesso manoscritta di Giovan Battista Capponi, 1642.

gio 9 MARZO 2023