Asta (1377)

249

Georges Leonnec

Dictionnaire de l'Amour

 1900 Parigi, Edition Photographique, s.d.[sec. XIX]. In 16°. Con 250 illustrazioni in inchiostro rosso e nero di Georges LĂ©onnec, leggera brunitura, legatura in mezzo marocchino verde con angoli, titolo impresso in oro al dorso. § Insieme nel lotto d'Aincourt, Marguerite, Etudes sul le costume fĂ©minine, Parigi, Rouveyre et G. Blond, 1883 e Les plaisirs de l'amour, Parigi, Apollon, 1782 ( 3 parti in 1 vol., piatto anteriore staccato).

gio 9 MARZO 2023