Asta (1377)

250

Janet Ross

Florentine Villas

 1901 London, J. M. Dent - New York, Dutton, 1901. In 2°. 435 x 310 mm. Con riproduzioni in fotogravure da Zocchi e diverse immagini di ville fiorentine ad opera di Nelly Erichsen, legatura editoriale in mezza pelle e pergamena. Edizione limitata esemplare n.12/25.

gio 9 MARZO 2023