Asta (1377)

ANGELO FABRONI

Dissertation sur les statues appartenantes a la fable de Niobe

 1779 Firenze, Francesco Moucke, 1779. In 2°. Vignetta allegorica al frontespizio, capilettera, testatina di cui 1 ripiegata, finalini figurati, con 19 tavole a piena pagina, qualche macchia e fioriture sparse, legatura del sec. XVIII in mezza pelle marrone, spellature al dorso.

gio 9 MARZO 2023