Asta (1377)

Jacopo Facciolati,

Totius Latinitatis Lexicon

 1771
Padova, Giovanni Manfrè, 1771. In 2°. 4 voll. Vignetta xilografica ai frontespizi, iniziali e testatine incise in legno, rare fioriture e arrossature, legatura coeva in pergamena, titolo impresso in oro entro tassello rosso al dorso, tagli rossi marmorizzati, alcune macchie e segni di usura.

gio 9 MARZO 2023