Asta (1377)

252

Tallone,

I dolori del giovane werther

 1963 Alpignano, Tallone, 1963. In 8°. Con bella legatura in marocchino rosso e impressioni in oro e a secco, lievi difetti. § Insieme nel lotto altre due edizioni di pregio dell'officina Tallone: Heine, Henri, Poésies, Parigi, Tallone, 1946. (il n. 248 di una edizione di 365 esemplari) e Reyna, Ferdinando, Des Origines du Ballet, Parigi, Tallone, 1955.

gio 9 MARZO 2023