Asta (1377)

Nicolas Fromaget : Le Cousin de Mahomet  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Nicolas Fromaget

Le Cousin de Mahomet

 1781 Costantinopoli, s.s., 1781. In 8°. 2 tomi in 1 vol. Con 6 tavole a piena pagina incise in rame, leggera brunitura al verso delle tavole, sporadiche fioriture, legatura posteriore in mezza pelle rossa, con titolo in oro al dorso.

gio 9 MARZO 2023