Asta (1377)

Alberto Thorvaldsen : [Le statue e li bassirilievi inventati e scolpiti in marmo]  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Alberto Thorvaldsen

[Le statue e li bassirilievi inventati e scolpiti in marmo]

 1800 Album del sec. XIX con 32 tavole incise in rame da Riepenhausen e Mori sui disegni di Thorwaldsen, qualche piccola fioritura e macchia al margine bianco delle prime carte, legatura dell'epoca in mezza pelle verde, macchie ai piatti.

gio 9 MARZO 2023